Les 3ème Catégorie – Saison 2008

Voici une présentation des 3ème Catégorie de la Société Cycliste de Malestroit pour la saison 2008 ainsi qu’une rétrospective rapide de leurs places 2007

BELLON Christophe – 3ème Catégorie (né le 8 Octobre 1976)


CHAPRON Samuel – 3ème Catégorie (né le 5 Octobre 1985)

Saison 2008 :

  • 14ème à Missiriac le 16 Aout

Saison 2007 (3ème Catégorie)

  • 1 place dans les 20 premiers


DUBOT Eric – 3ème Catégorie (né le 30 Avril 1972)

Saison 2008 :

  • 4ème à St Uniac le 27 Avril
  • 13ème à Quedillac le 18 Mai
  • 6ème à Ste Anne en Buléon le 15 Juin
  • 8ème à Vay le 10 Aout


GRU Sylvain – 3ème Catégorie (né le 5 Juillet 1983)

Saison 2007 (3ème Catégorie)

  • 1 place dans les 10 premiers
  • 3 places dans les 20 premiers


GRU Yvan – 3ème Catégorie (né le 21 Mars 1981)

Saison 2008 :

  • 16ème à Ste Anne d’Auray le 23 Mars
  • 16ème à St Julien de Vouvantes le 30 Mars
  • 12ème à la 2ème manche de la Coupe du Conseil Général sur Piste à Plouay le 12 Avril
  • 14ème à Malestroit le 14 Juin
  • 11ème du classement final de la Coupe du Conseil Général 56 sur Piste à Vannes le 30 Aout

Saison 2007 (3ème Catégorie)

  • 6 places dans les 10 premiers
  • 1 place dans les 20 premiers


GUYOT Sébastien – 3ème Catégorie (né le 17 Novembre 1976)

Saison 2008 :

  • 9ème à Maxent-Maxent le 18 Mai
  • 15ème à Malestroit le 14 Juin
  • 12ème à Merdrignac le 27 Juillet
  • 15ème à Jans (3 & J.) le 24 Aout
  • 11ème au Championnat de Bretagne des 3ème Catégorie à Bobital le 14 Septembre

Saison 2007 (3ème Catégorie)

  • 2 places dans les 10 premiers
  • 2 places dans les 20 premiers


HERVIAUX Julien – 3ème Catégorie (né le 7 Avril 1988)

Saison 2008 :

  • 8ème à La Thelaie en Guer le 12 Juillet
  • Vainqueur à Les Forges le 27 Juillet
  • 20ème à Josselin le 30 Aout


Une partie de l’équipe des 3ème Catégorie – en compagnie des Pass’Cyclismes – de la Société Cycliste de Malestroit pour la Saison 2008


De gauche à droite du rang du fond au 1er rang
Didier ARS, Nicolas BURBAN, Florent GUICHON, Michel GUYOT, Yannick GUICHARD, Jean HERCOUËT
Jérôme BIHOUEE, Yvan GRU, Christophe BELLON, Samuel CHAPRON, Gaétan COUE, Pierrick DAVALO, Gilles LE PALLEC
Jacky BROHAN, Florian L’HOPITALLIER, Cédric DANIEL, Sylvain GRU, Eric DUBOT, Sébastien GUYOT

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *