LES BENJAMINS – Saison 2010

Voici une présentation des Benjamins de la Société Cycliste de Malestroit pour la saison 2010 ainsi qu’une rapide rétrospective de leurs places 2009.

ALLAIN Léo – Benjamin 1 (né le 25 Mai 1999)

Saison 2010 :

  • 18ème au 500m à Vannes (piste) le 6 Mars
  • 19ème au 125m à Vannes (piste) le 6 Mars
  • 10ème à Marzan le 2 Mai

Saison 2009 :

  • 3 place dans les 20 premiers

ARS Adrien – Benjamin 1 (né le 12 Mars 1999)

Saison 2010 :

  • 15ème à Ploemel (cyclo-cross) le 25 Octobre 2009
  • 15ème à Questembert (cyclo-cross) le 11 Novembre 2009
  • 14ème à Colpo le 4 Avril
  • 5ème à Ste Anne d’Auray le 25 Avril
  • 4ème à Ste Marie de Redon le 9 Mai
  • 9ème à Vannes (Piste – Finale découverte Morbihan) le 22 Mai
  • 8ème à Malestroit le 12 Juin
  • 11ème à Guillac le 4 Juillet

Saison 2009 :

  • 4 places dans les 5 premiers
  • 1 place dans les 10 premiers
  • 3 place dans les 20 premiers
  • 12ème au Championnat du Morbihan

BELOT Sacha – Benjamin 2 (né le 28 Septembre 1998) – Nouveau licencié de la S.C.M.

Saison 2010 :

  • 18ème à Brech le 1er Mai

BLEHER Rémy – Benjamin 1 (né le 30 Septembre 1999) – Nouveau licencié de la S.C.M.

Saison 2010 :


BURBAN Sylvain – Benjamin 1 (né le 16 Janvier 1999)

Saison 2010 :

  • 18ème à Crach le 11 Avril
  • 16ème à Ste Marie de Redon le 9 Mai
  • 20ème à Malestroit le 12 Juin
  • 20ème à Guillac le 4 Juillet

Saison 2009 :

  • 2 podiums
  • 1 place dans les 10 premiers
  • 1 place dans les 20 premiers

LE HENANF Hugo – Benjamin 1 (né le 16 Décembre 1999)

Saison 2010 :

Saison 2009 :

  • 2 places dans les 20 premiers

LE LUHERNE Julien – Benjamin 2 (né le 29 Août 1998)

Saison 2010 :

  • 12ème à Ploemel (cyclo-cross) le 25 Octobre 2009
  • 6ème à Questembert (cyclo-cross) le 11 Novembre 2009
  • 9ème au 500m à Vannes (piste) le 6 Mars
  • 11ème au 125m à Vannes (piste) le 6 Mars
  • 2ème à Marzan le 2 Mai
  • 6ème à Ste Marie de Redon le 9 Mai
  • 10ème à Malestroit le 12 Juin
  • 7ème à St Gorgon le 27 Juin

Saison 2009 :

  • 1 place dans les 5 premiers
  • 3 places dans les 10 premiers
  • 2 places dans les 20 premiers

LE MOIGNE Louanne – Benjamine 1 (née le 23 Octobre 1999)

Saison 2010 :

  • 2ème Féminine au 500m à Vannes (piste) le 6 Mars
  • 3ème Féminine au 125m à Vannes (piste) le 6 Mars
  • 2ème Féminine à Colpo le 4 Avril
  • 4ème Féminine à Crach le 11 Avril
  • 11ème et 2ème Féminine à Marzan le 2 Mai
  • 4ème Féminine à Ste Marie de Redon le 9 Mai
  • 2ème à Vannes (Piste Fém. – Finale découverte Morbihan) le 22 Mai
  • 4ème Féminine à Malestroit le 12 Juin
  • 4ème Féminine à Rimaison en Baud le 20 Juin
  • 10ème & 2ème Féminine à St Gorgon le 27 Juin
  • 2ème Féminine à Guillac le 4 Juillet
  • 1ère Féminine à Locoal-Mendon le 11 Juillet
  • 3ème Féminine à Josselin le 28 Aout

Saison 2009 :

  • 1 place dans les 10 premiers
  • 4 places dans les 20 premiers
  • 6 podiums chez les Féminines
  • 3 places dans les 10 premières chez les Féminines
  • 9ème Féminine au Championnat du Morbihan

LOUËR Lénaïg – Benjamine 1 (née le 17 Mai 1999)

Saison 2010 :

  • 4ème Féminine à Ste Anne d’Auray le 25 Avril
  • 9ème et 1ère Féminine à Marzan le 2 Mai
  • 20ème et 2ème Féminine à Ste Marie de Redon le 9 Mai
  • 6ème à Vannes (Piste Fém. – Finale découverte Morbihan) le 22 Mai

Saison 2009 :

  • 2 places dans les 20 premiers
  • 1 victoire chez les Féminines
  • 2 podiums chez les Féminines
  • 2 places dans les 10 premières chez les Féminines
  • 5ème Féminine au Championnat du Morbihan

ROGER Luigi – Benjamin 1 (né le 2 Mai 1999)

Saison 2010 :

  • 16ème à Questembert (cyclo-cross) le 11 Novembre 2009
  • 4ème à Marzan le 2 Mai
  • 14ème à Ste Marie de Redon le 9 Mai
  • 19ème à Malestroit le 12 Juin

Saison 2009 :

  • 1 victoire
  • 2 podiums
  • 1 place dans les 10 premiers
  • 2 places dans les 20 premiers
  • 15ème au Championnat du Morbihan

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *