LES CADETS – Saison 2011

Voici une présentation des Cadets de la Société Cycliste de Malestroit pour la saison 2011, ainsi qu’une rapide rétrospective de leurs places 2010.

 

_______________________________________________________________________________

ARS Doriane – Cadette 1 (née le 11 Aout 1996)

Saison 2011 :

 

Saison 2010

  • 2 places dans les 10 premiers
  • 3 places dans les 20 premiers
  • 5 victoires en féminines
  • 1 place de 2ème en féminines
  • 1 place de 3ème en féminines
  • 2 places dans les 10 premières en féminines

 

_______________________________________________________________________________

BOISSEL Cédric – Cadet 2 (né le 11 Juillet 1995) – Nouveau licencié à la S.C.M.

Saison 2011 :

 

_______________________________________________________________________________

CADORET Quentin – Cadet 1 (né le 20 Septembre 1996)

Saison 2011 :

  • 19ème à Missiriac le 29 Mai 2011

 

Saison 2010

  • 2 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

GUYOT Kévin – Cadet 1 (né le 12 Mai 1996)

Saison 2011 :

  • 14ème à Rieux le 13 Mars

 

Saison 2010

  • 1 victoire
  • 2 places de 2ème
  • 1 place de 3ème
  • 5 places dans les 10 premiers
  • 5 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

JUETTE Josselin – Cadet 2 (né le 30 Novembre 1995)

Saison 2011 :

  • 17ème à St Gérand le 27 Mars
  • 18ème à Péaule le 17 Avril
  • 18ème à St Thuriau le 8 Mai 2011
  • 13ème à Quédillac le 15 Mai 2011
  • 9ème à Missiriac le 29 Mai 2011
  • 14ème à Trédion le 13 Juin 2011

 

Saison 2010

  • 1 place dans les 10 premiers
  • 5 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

LE CORRE Antoine – Cadet 2 (né le 3 Octobre 1995)

Saison 2011 :

  • 5ème à St Gérand le 27 Mars
  • 4ème à Plélan Le Grand le 4 Avril
  • 7ème à Péaule le 17 Avril
  • Victoire à Moustoir Ac le 23 Avril 2011
  • 8ème à Le Sourn (CLM) le 1er Mai 2011
  • 9ème à Le Sourn (Classement Général) le 1er Mai 2011
  • 6ème à St Thuriau le 8 Mai 2011
  • 6ème à Callac le 22 Mai 2011
  • 3ème à Missiriac le 29 Mai 2011
  • 3ème à Rieux le 2 Juin 2011
  • 11ème à St Jean de Villenard le 5 Juin 2011
  • 8ème à Trédion le 13 Juin 2011

 

Saison 2010

  • 1 place dans les 10 premiers
  • 5 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

PHELIPPEAU Benoît – Cadet 2 (né le 18 Juillet 1995)

Saison 2011 :

  • 13ème à Rieux le 13 Mars
  • 15ème à St Gérand le 27 Mars
  • 6ème à Plélan Le Grand le 4 Avril
  • 13ème à Péaule le 17 Avril
  • 19ème à St Thuriau le 8 Mai 2011
  • 4ème à Quédillac le 15 Mai 2011
  • 4ème à Missiriac le 29 Mai 2011
  • 19ème à St Jean de Villenard le 5 Juin 2011
  • 20ème à Rieux le 2 Juin 2011

 

_______________________________________________________________________________

QUELARD Tanguy – Cadet 1 (né le 14 Mars 1996)

Saison 2011 :

  • 17ème à Missiriac le 29 Mai 2011

 

Saison 2010

  • 1 place de 2ème
  • 1 place de 3ème
  • 5 places dans les 10 premiers
  • 3 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

ROGER Ludwig – Cadet 1 (né le 2 Avril 1996)

Saison 2011 :

 

Saison 2010

  • 2 places dans les 10 premiers
  • 6 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

ROZE Germain – Cadet 1 (né le 18 Janvier 1996)

Saison 2011 :

 

Saison 2010

  • 4 places dans les 10 premiers
  • 2 places dans les 20 premiers

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *