LES 3ème CATEGORIE – Saison 2011

Voici une présentation des 3ème Catégorie de la Société Cycliste de Malestroit pour la saison 2011, ainsi qu’une rapide rétrospective de leurs places 2010.

 

_______________________________________________________________________________

COLLET Adrien – né le 21 Février 1992

Saison 2011 :

  • 17ème à Mordelles le 8 Mai 2011

 

 

_______________________________________________________________________________

DUBOIS Gwendal – né le 11 Janvier 1991

Saison 2011 :

  • 18ème à Plélan Le Grand le 4 Avril
  • 13ème à Les Brulais le 29 Mai 2011
  • 11ème à Romillé le 2 Juin 2011

 

Saison 2010

  • 5 places dans les 10 premiers
  • 6 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

DUBOT Eric – né le 30 Avril 1972

Saison 2011 :

 

_______________________________________________________________________________

GICQUELLO Brendan – né le 7 Juin 1992

Saison 2011 :

  • 18ème à Guégon le 27 Mars
  • 12ème à Beignon le 1er Mai 2011

 

Saison 2010 (Junior)

  • 1 place dans les 10 premiers
  • 4 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

HERVIAUX Julien – né le 7 Avril 1988

Saison 2011 :

  • 17ème à Rieux le 13 Mars
  • 10ème à Plélan Le Grand le 4 Avril
  • 17ème à Elven le 25 Avril 2011
  • 2ème à Beignon le 1er Mai 2011
  • 16ème à Iffendic le 14 Mai 2011
  • 3ème à la Ronde Enchantée (Contre La Montre) à Monterfil le 21 Mai 2011
  • 3ème à Les Brulais le 29 Mai 2011
  • 2ème à Rieux le 2 Juin 2011
  • 6ème  à St Jean de Villenard le 5 Juin 2011
  • 5ème à Malestroit le 11 Juin 2011
  • 9ème à Trédion le 13 Juin 2011

 

Saison 2010 (2ème Caté.)

  • 2 places dans les 10 premiers
  • 2 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

MALIVET Eric – né le 19 Juin 1964

Saison 2011 :

  • 17ème à Beignon le 1er Mai 2011
  • 5ème : Eric MALIVET à Trédion le 13 Juin 2011

 

Saison 2010 (Pass’open)

  • 1 place de 2ème
  • 5 places dans les 10 premiers
  • 3 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

MERCIER Romuald – né le 17 Juin 1991

Saison 2011 :

 

Saison 2010

  • 6 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

MONNERAIS Matthieu – né le 6 Mai 1990

Saison 2011 :

  • 4ème à Beignon le 1er Mai 2011
  • 1er 3ème Caté à Sérent le 8 Mai 2011
  • 13ème à Trédion le 13 Juin 2011

 

Saison 2010 (2ème Caté.)

  • 1 place dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

SERO Yohann – né le 3 Juin 1992

Saison 2011 :

  • 11ème à Rieux le 13 Mars
  • 5ème à Vannes sur Piste (100 tours) le 18 Mars
  • 7ème à Plélan Le Grand le 4 Avril
  • 9ème à Plouay sur Piste (Coupe du Conseil Général) le 2 Avril
  • 3ème au Championnat du Morbihan sur Piste (Course aux points) à Plouay le 16 Avril
  • 4ème à la Coupe du Conseil Général (17 ans et +) sur piste « Omnium » à Plouay le 14  Mai 2011
  • 4ème à Chavagne le 15 Mai 2011
  • 9ème à la Ronde Enchantée (Contre La Montre) à Monterfil le 21 Mai 2011
  • 10ème à St Gorgon le 29 Mai 2011

 

Saison 2010 (Junior)

  • 1 place de 3ème sur route
  • 2 places dans les 10 premiers sur route
  • 2 places dans les 20 premiers sur route
  • Champion du Morbihan sur Piste « Course aux points »
  • Vice-champion du Morbihan sur Piste « Poursuite »
  • Vice-champion du Morbihan sur Piste « Km »
  • 4 places dans les 10 premiers sur piste
  • 1 place dans les 20 premiers sur piste

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *