LES PASS’ – Saison 2011

Voici une présentation des Pass’ de la Société Cycliste de Malestroit pour la saison 2011, ainsi qu’une rapide rétrospective de leurs places 2010.

 

_______________________________________________________________________________

ADELYS Arnaud – Pass’Open D2 (né le 5 Octobre 1980)

Saison 2011 :

 

_______________________________________________________________________________

ANTOINE Nadège – Pass’Loisir (née le 31 Mai 1978) – Nouveau licencié à la SCM

 

_______________________________________________________________________________

ARS Didier – Pass’Cycliste D4 (né le 14 Aout 1968)

Saison 2011 :

 

Diplôme(s) :

  • B.F. 1
  • Arbitre Régional

 

_______________________________________________________________________________

ASCOUËT Eric – Pass’Loisir (né le 30 Mars 1972)

 

_______________________________________________________________________________

BALAIS Jacky – Pass’Cycliste D3 (né le 21 Mai 1975) – Nouveau licencié à la SCM

Saison 2011 :

 

_______________________________________________________________________________

BIHOUEE Jérôme – Pass’Open D2 (né le 2 Février 1975)

Saison 2011 :

 

Saison 2010

  • 1 place de 3ème

 

Diplôme(s) :

  • B.F. 1

 

_______________________________________________________________________________

CADORET Pascal – Pass’Loisir (né le 12 Décembre 1969)

 

_______________________________________________________________________________

CHEDALEUX Kévin – Pass’Open D1 (né le 2 Avril 1990)

Saison 2011 :

 

_______________________________________________________________________________

DAUTAIS Julien – Pass’Open D1 (né le 1 Mars 1991)

Saison 2011 :

  • 13ème à Guilliers le 24 Avril 2011
  • 11ème à Avessac (D1-D2) le 1er Mai 2011
  • 14ème à Pierric le 12 Juin 2011

 

Saison 2010

  • 1 place dans les 10 premiers
  • 1 place dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

DAVALO Pierrick – Pass’Cycliste D2 (né le 12 Aout 1961)

Saison 2011 :

 

Saison 2010

  • 1 place dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

DENIS David – Pass’Open D2 (né le 11 Janvier 1970)

Saison 2011 :

  • 20ème à Bignan (D1-D2) le 17 Avril

 

Saison 2010

  • 2 places dans les 20 premiers

 

Diplôme(s) :

  • B.F. 1
  • B.F. 2 Route

 

_______________________________________________________________________________

EMERAUD Alan – Pass’Cycliste D1 (né le 7 Juin 1991)

Saison 2011 :

 

_______________________________________________________________________________

FOULON Patricia – Pass’Cycliste (née le 31 Juillet 1969) – Nouveau licencié à la S.C.M.

Saison 2011 :

 

_______________________________________________________________________________

GICQUELLO Jean-François – Pass’Loisir (né le 20 Décembre 1959)

 

_______________________________________________________________________________

GUICHARD Yannick – Pass’Cycliste D2 (né le 24 Aout 1970)

Saison 2011 :

  • 7ème à Avessac (D1-D2) le 1er Mai 2011
  • 17ème à Lizio (D1-D2) le 8 Mai 2011
  • 16ème à Taupont le 22 Mai 2011
  • 11ème à Missiriac (Champ. 56 D1-D2) le 29 Mai 2011
  • 16ème à Pierric le 12 Juin 2011
  • 6ème à Guichen le 26 Juin 2011
  • 17ème à La Chapelle de Brain (D1-D2) le 14 Juillet 2011
  • 6ème à Lieuron le 31 Juillet 2011
  • 10ème à Puceul (D1-D2) le 30 Juillet 2011
  • 13ème à Guérande le 4 Septembre

 

Saison 2010

  • 1 place dans les 10 premiers
  • 4 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

GUICHON Florent – Pass’Cycliste D3 (né le 10 Janvier 1975)

Saison 2011 :

  • 19ème à Férel (D1-D2) le 15 Mai 2011
  • 16ème à St Armel en Sarzeau (D1-D2) le 15 Juillet 2011

 

_______________________________________________________________________________

GUILLEMOT Arnaud – Pass’Open (né le 20 Aout 1987)

Saison 2011 :

 

Saison 2010

  • 1 place dans les 10 premiers

 

_______________________________________________________________________________

GUIMARD Philippe – Pass’Loisir (né le 7 Janvier 1964)

 

_______________________________________________________________________________

GUYOT Bernard – Pass’Open D2 (né le 23 Juin 1954)

Saison 2011 :

 

_______________________________________________________________________________

GUYOT Michel – Pass’Cycliste D4 (né le 14 Avril 1951)

Saison 2011 :

  • 18ème à Lizio (D3-D4) le 8 Mai 2011
  • 10ème Questembert (D3-D4) le 12 Juin 2011

 

Saison 2010

  • 1 place dans les 10 premiers
  • 1 place dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

GUYOT Sébastien – Pass’Cycliste D1  (né le 17 Novembre 1976)

Saison 2011 :

  • 8ème à Pacé (Pass) le 7 Mai 2011
  • 12ème à Lizio (D1-D2) le 8 Mai 2011
  • 7ème à Carentoir le 21 Mai 2011
  • 14ème à Missiriac (Champ. 56 D1-D2) le 29 Mai 2011

 

Saison 2010

  • 4 places dans les 10 premiers
  • 7 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

HAVART Fabrice – Pass’Cycliste D3  (né le 3 Avril 1975)

Saison 2011 :

  • 6ème à Missiriac (Champ. 56 D3-D4) le 29 Mai 2011
  • 14ème à St Armel en Sarzeau (D3-D4) le 15 Juillet 2011

 

Diplôme(s) :

  • B.F. 1
  • B.F. 2 Route
  • B.F. 3 Route

 

_______________________________________________________________________________

HERCOUËT Jean – Pass’Cycliste D1 (né le 22 Juillet 1957)

Saison 2011 :

  • 18ème à Guilliers le 24 Avril 2011
  • 18ème à Penvins (D1-D2) le 1er Mai 2011
  • 20ème à Pierric le 12 Juin 2011
  • 5ème à St Armel en Sarzeau (D3-D4) le 15 Juillet 2011
  • Champion de Bretagne des Elus à Rosporden le 3 Septembre 2011
  • 7ème à Arzon (D3-D4) le 4 Septembre 2011
  • 2ème à Monnières (D3-D4) le 18 Septembre 2011

 

Saison 2010

  • 1 victoire
  • 1 place de 2ème
  • 1 place de 3ème
  • 2 places dans les 10 premiers
  • 7 places dans les 20 premiers

 

Diplôme(s) :

  • B.F. 1 V.T.T.
  • B.F. 1 Route
  • B.F. 2 Route
  • Commissaire C

 

_______________________________________________________________________________

HERCOUËT Josiane – Pass’Loisir (née le 22 Mai 1955)

 

_______________________________________________________________________________

HERCOUËT-VICENT Amélie – Pass’Loisir (née le 16 Février 1980)

Diplôme(s) :

  • B.F. 1
  • B.F. 2 Route

 

_______________________________________________________________________________

HOUEIX Corentin – Pass’Open D1 (né le 11 Septembre 1992) – Nouveau licencié à la S.C.M.

Saison 2011 :

  • 17ème (5ème Pass) à Ploeuc sur Lie le 20 Février
  • 2ème à Lanarvily en Départemental (Manche de la coupe de Bretagne VTT) le 6 Mars
  • 2ème à La Chapelle de Brain en Départemental (Manche de la coupe de Bretagne VTT) le 20 Mars
  • 3ème à Andel en Départemental (Manche de la coupe de Bretagne VTT) le 20 Mars
  • Vainqueur à St Germain sur Ille (Manche de la coupe de Bretagne VTT) le 24 Avril 2011
  • 2ème à Gouezec (VTT) le 1er Mai 2011
  • Vainqueur à Locminé (Manche de la coupe de Bretagne VTT) le 13 Juin 2011
  • Vice-Champion de Bretagne à Plouha (VTT Dép.) le 19 Juin 2011
  • 3ème à Plouha (VTT) le 19 Juin 2011

 

_______________________________________________________________________________

JONES Robert – Pass’Cycliste D4 (né le 20 Octobre 1950)

Saison 2011 :

  • 2ème à Brandivy (D3-D4) le 10 Avril
  • 3ème à Bignan (D3-D4) le 17 Avril
  • 5ème à Plougoumelen (D3-D4) le 30 Avril 2011
  • 9ème à Lizio (D3-D4) le 8 Mai 2011
  • 2ème à Fay de Bretagne (D3-D4) le 29 Mai 2011
  • 8èmeà Malestroit le 11 Juin 2011
  • 15ème à Vay le 18 Juin 2011
  • Vainqueur à Rieux (D3-D4) le 25 Juin  2011
  • 3ème à La Thelaie en Guer (D3-D4) le 9 Juillet 2011
  • 3ème à Arzon (D3-D4) le 4 Septembre 2011

 

Saison 2010

  • 1 victoire
  • 1 place de 2ème
  • 1 place de 3ème
  • 3 places dans les 10 premiers
  • 2 places dans les 20 premiers

 

_______________________________________________________________________________

JOSSO Marc – Pass’Open D2 (né le 14 Septembre 1966) – Nouveau licencié à la S.C.M.

Saison 2011 :

 

_______________________________________________________________________________

LAUVRIERE Guillaume – Pass’Cycliste D2 (né le 15 Aout 1974) – Nouveau licencié à la S.C.M.

Saison 2011 :

 

_______________________________________________________________________________

LE MOIGNE Franck – Pass’Cyclo (né le 4 Avril 1972)

 

_______________________________________________________________________________

L’HOPITALLIER Florian – Pass’Open D1 (né le 27 Novembre 1989)

Saison 2011 :

 

_______________________________________________________________________________

LOUESDON Jean-Michel – Pass’Cycliste D4 (né le 16 Mars 1947) – Nouveau licencié à la S.C.M.

Saison 2011 :

 

_______________________________________________________________________________

MEILLAREC Yann – Pass’Nature (né le 27 Mai 1973)

Diplôme(s) :

  • B.F. 1

 

_______________________________________________________________________________

MOSIN Franck – Pass’Cyclo (né le 21 Juin 1965)

Diplôme(s) :

  • Arbitre Régional

 

_______________________________________________________________________________

MOSIN Valériane – Pass’Loisir (née le 28 Aout 1992) – Nouveau licencié à la S.C.M.

 

_______________________________________________________________________________

MOULD Paul – Pass’Cyclo (né le 7 Décembre 1948)

 

_______________________________________________________________________________

TREGOUËT Patrick – Pass’Cycliste D4 (né le 14 Aout 1961) – Nouveau licencié à la S.C.M.

Saison 2011 :

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *