Les Juniors 2012

BOISSEL Cédric (né le 11 Juillet 1995) – Junior 1

Saison 2012 :

 

________________________________________________________________________________________________________

JUETTE Josselin (né le 30 Novembre 1995) – Junior 1

Saison 2012 :

 

Palmarès 2011 :

  • 1 place dans les 10 premiers
  • 5 places dans les 20 premiers

 

________________________________________________________________________________________________________

LE CORRE Antoine (né le 3 Octobre 1995) – Junior 1

Saison 2012 :

  • 7ème et 2ème Junior à Elven le 9 Avril 2012
  • 13ème à la Ronde des Légendes U (1ère étape) le 28 Avril 2012
  • 14ème à la Ronde des Légendes U (2ème étape CLM) le 29 Avril 2012
  • 18ème à la Ronde des Légendes U (3ème étape) le 29 Avril 2012
  • 11ème  et 5ème Junior à la Ronde des Légendes U les 28 & 29 Avril 2012
  • 5ème à la Ronde Enchantée (CLM) le 19 Mai 2012
  • 5ème au Tour du Pays de la Chataigneraie (Sélection 56) le 3 Juin 2012
  • 16ème à La Thelaie le 7 Juillet 2012

 

Palmarès 2011 :

  • 1 Victoire
  • 2 places de 3ème
  • 8 places dans les 10 premiers
  • 1 place dans les 20 premiers

 

________________________________________________________________________________________________________

MOSIN Pierre (né le 8 Septembre 1994) – Junior 2

Saison 2012 :

  • 4ème à la Penn ar Bed le 25 Mars 2012
  • 17ème et 2ème Junior à Languidic le 1er Avril 2012
  • 15ème à la 3ème étape du Trophée Centre Morbihan le 22 Avril 2012
  • 3ème à la Ronde des Légendes U (1ère étape) le 28 Avril 2012
  • 9ème à la Ronde des Légendes U (2ème étape CLM) le 29 Avril 2012
  • Vainqueur à la Ronde des Légendes U (3ème étape) le 29 Avril 2012
  • Vainqueur du Classement Général et 1er Junior à la Ronde des Légendes U les 28 & 29 Avril 2012
  • 16ème au Tour du Coglès le 13 Mai 2012
  • 8ème à la Ronde Enchantée (CLM) le 19 Mai 2012
  • Vainqueur à la Ronde Enchantée (2ème étape) le 19 Mai 2012
  • 2ème au Classement Général et 1er Junior à la Ronde Enchantée le 19 Mai 2012
  • 19ème au Tour du Pays de la Chataigneraie (Sélection 56) le 3 Juin 2012
  • 4ème et Meilleur Grimpeur au Trophée Sébaco Juniors à Ergué-Gabéric le 10 Juin 2012
  • 12ème à Louvigné du Désert (Course en ligne) le 1er Juillet 2012

 

Palmarès 2011 :

  • 1 place dans les 10 premiers
  • 5 places dans les 20 premiers

 

________________________________________________________________________________________________________

PHELIPPEAU Benoît (né le 18 Juillet 1995) – Junior 1

Saison 2012 :

  • 17ème à Rieux le 11 Mars 2012
  • 17ème à la Ronde Enchantée (CLM) le 19 Mai 2012

 

Palmarès 2011 :

  • 3 places dans les 10 premiers
  • 6 places dans les 20 premiers

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *