Les Pass’ 2012

ADELYS Arnaud (né le 5 Octobre 1980) – Pass’Open D2

Saison 2012 :

 

_____________________________________________________________________________________________

ANTOINE Nadège (née le 31 Mai 1978) – Pass’Loisir

 

_____________________________________________________________________________________________

ASCOUËT Eric (né le 30 Mars 1972) – Pass’Loisir

 

_____________________________________________________________________________________________

BIHOUEE Jérôme (né le 2 Février 1975) – Pass’Open D2

Saison 2012 :

 

Diplome(s) :

  • B.F. 1
  • B.F. 2 Route

_____________________________________________________________________________________________

BROHAN Jacky (né le 8 Décembre 1964) – Pass’Open – Nouveau licencié de la SCM

Saison 2012 :

  • 17ème à Brandivy (D1-D2) le 8 Avril 2012

 

_____________________________________________________________________________________________

CADORET Pascal (né le 12 Décembre 1969) – Pass’Loisir

 

_____________________________________________________________________________________________

CHAPRON Samuel (né le 5 Octobre 1985) – Pass’Open D1 – Nouveau licencié de la SCM

Saison 2012 :

 

_____________________________________________________________________________________________

CHEDALEUX Kévin (né le 2 Avril 1990)  – Pass’Open

Saison 2012 :

  • 16ème à Penvins (D1-D2) le 6 Mai 2012

 

_____________________________________________________________________________________________

DAUTAIS Julien (né le 1er Mars 1991) – Pass’Open D1

Saison 2012 :

  • 14ème à Avessac (D1-D2) le 1er Juillet 2012

 

Palmarès 2011 :

  • 3 places dans les 20 premiers

_____________________________________________________________________________________________

DAVALO Pierrick (né le 12 Aout 1961) – Pass’Cycliste D2

Saison 2012 :

 

_____________________________________________________________________________________________

DENIS David (né le 11 Janvier 1970) – Pass’Cycliste D2

Saison 2012 :

 

Palmarès 2011 :

  • 1 place dans les 20 premiers

_____________________________________________________________________________________________

DRION Bruno (né le 7 Février 1965) – Pass’Open – Nouveau licencié de la SCM

Saison 2012 :

 

_____________________________________________________________________________________________

EMERAUD Alan (né le 7 Juin 1991) – Pass’Cycliste D1

Saison 2012 :

 

_____________________________________________________________________________________________

GOUAULT Yohann (né le 17 Mai 1978) – Pass’Open D2 – Nouveau licencié de la SCM

Saison 2012 :

 

_____________________________________________________________________________________________

GUICHARD Yannick (né le 24 Aout 1970) – Pass’Open D2

Saison 2012 :

 

Palmarès 2011 :

  • 4 places dans les 10 premiers
  • 6 places dans les 20 premiers

_____________________________________________________________________________________________

GUICHON Florent (né le 10 Janvier 1975) – Pass’Cycliste D3

Saison 2012 :

 

Palmarès 2011 :

  • 2 places dans les 20 premiers

_____________________________________________________________________________________________

GUILLEMOT Arnaud (né le 20 Aout 1987) – Pass’Open D2

Saison 2012 :

  • 18ème à Pacé le 5 Mai 2012
  • 19ème à Malestroit le 16 Juin 2012
  • 7ème à La Thelaie le 7 Juillet 2012

 

_____________________________________________________________________________________________

GUIMARD Philippe (né le 7 Janvier 1964) – Pass’Loisir

 

_____________________________________________________________________________________________

GUIMARD François (né le 1er Janvier 1990) – Pass’Cyclo – Nouveau

 

_____________________________________________________________________________________________

GUYOT Bernard (né le 23 Juin 1954) – Pass’Open D2

Saison 2012 :

 

_____________________________________________________________________________________________

GUYOT Michel (né le 14 Avril 1951) – Pass’Cycliste D4

Saison 2012 :

 

Palmarès 2011 :

  • 1 place dans les 10 premiers
  • 1 place dans les 20 premiers

_____________________________________________________________________________________________

GUYOT Sébastien (né le 17 Novembre 1976) – Pass’Cycliste D1

Saison 2012 :

  • 13ème à Mauron le 29 Avril 2012
  • 6ème à Missiriac le 20 Mai 2012
  • 14ème à La Gacilly (D1-D2) le 30 Juin 2012
  • 13ème à La Thelaie le 7 Juillet 2012

 

Palmarès 2011 :

  • 2 places dans les 10 premiers
  • 2 places dans les 20 premiers

_____________________________________________________________________________________________

HAVART Fabrice (né le 3 Avril 1975) – Pass’Cycliste D3

Saison 2012 :

 

Palmarès 2011 :

  • 1 place dans les 10 premiers
  • 1 place dans les 20 premiers

 

Diplome(s) :

  • B.F. 1
  • B.F. 2 Route
  • B.F. 3 Route

 

_____________________________________________________________________________________________

HERCOUËT Jean (né le 22 Juillet 1957) – Pass’Cycliste D3

Saison 2012 :

  • 20ème à Melrand (D3-D4) le 25 Février 2012
  • 15ème à Couëron le 11 Mars 2012
  • 20ème à Louisfert (D3-D4) le 8 Avril 2012
  • 11ème à St Père en Retz (D3-D4) le 9 Avril 2012
  • 2ème à Avessac (D3-D4) le 29 Avril 2012
  • 7ème à Auray-Brech (D3-D4) le 1er Mai 2012
  • 5ème à Sérent (D3-D4) le 13 Mai 2012
  • 10ème à Rieux (Championnat du Morbihan D3-D4) le 17 Mai 2012
  • 7ème à Missiriac le 20 Mai 2012
  • 20ème à Orgères (D3-D4) le 28 Mai 2012
  • 7ème à Vay (D3-D4) le 3 Juin 2012
  • 7ème à Malestroit (D3-D4) le 16 Juin 2012
  • 12ème à Pléchatel le 24 Juin 2012
  • 13ème à Avessac (D3-D4) le 1er Juillet 2012

 

Palmarès 2011 :

  • 1 victoire
  • 1 place de 2ème
  • 2 places dans les 10 premiers
  • 3 places dans les 20 premiers

 

Diplome(s) :

  • B.F. 1 VTT
  • B.F. 1 Route
  • B.F. 2 Route
  • Commissaire C

____________________________________________________________________________________________________

HERCOUËT Josiane (née le 22 Mai 1955) – Pass’Loisir

 

____________________________________________________________________________________________________

HERCOUËT-VICENT Amélie (née le 16 Février 1980) – Pass’Loisir

Diplome(s) :

  • B.F. 1
  • B.F. 2 Route
  • Commissaire C

____________________________________________________________________________________________________

JONES Robert (né le 20 Octobre 1950) – Pass’Cycliste D2

Saison 2012 :

  • 4ème à Brandivy (D3-D4) le 8 Avril 2012
  • 7ème à Plougoumelen (D3-D4) le 28 Avril 2012
  • 6ème à Sérent (D3-D4) le 13 Mai 2012
  • Vainqueur à Missiriac (D3-D4) le 20 Mai 2012
  • 4ème à Questembert (D3-D4) le 27 Mai 2012
  • 10ème à Vay (D3-D4) le 3 Juin 2012
  • 4ème à Malestroit (D3-D4) le 16 Juin 2012

 

Palmarès 2011 :

  • 1 victoire
  • 2 places de 2ème
  • 3 places de 3ème
  • 3 places dans les 10 premiers
  • 1 place dans les 20 premiers

____________________________________________________________________________________________________

LAUVRIERE Guillaume (né le 15 Aout 1974) – Pass’Cycliste D2

Saison 2012 :

 

____________________________________________________________________________________________________

LOUESDON Jean-Michel (né le 16 Mars 1947) – Pass’Cycliste D4 & Dirigeant

Saison 2012 :

 

____________________________________________________________________________________________________

MEILLAREC Yann (né le 27 Mai 1973) – Pass’Nature

 

____________________________________________________________________________________________________

MOSIN Valérianne (née le 28 Aout 1992) – Pass’Loisir

 

____________________________________________________________________________________________________

MOULD Paul (né le 7 Décembre 1948) – Pass’Cyclo

 

____________________________________________________________________________________________________

SIMONIN Thibault (né le 13 Novembre 1985) – Pass’Cycliste D2 – Nouveau licencié à la SCM

Saison 2012 :

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *