Résultats du cyclo-cross de St Marcel du Samedi 2 Novembre 2013

Retrouvez tous les résultats du 1er cyclo-cross qui s’est déroulé le Samedi 2 Novembre 2013 à St Marcel.

 

 

Catégorie Pré-licenciés :

1 ANTOINE Thomas VC RUFFIAC
2 BALEINE Kyrio US PONCHATEAU
3 COUALAN Matteo CC PLANCOET

 

Catégorie Poussins :

1 GISLAIS Morgan SC MALESTROIT
2 DAVALO Timéo SC MALESTROIT
3 NIVOL Hugo SC MALESTROIT

 

Catégorie Pupilles :

1 NOEL Mathis UC Guinefort
2 HUBY Thomas CC UZEL
3 LE GUILLANT Mathis UC AURAY
4 BRIEND Alain OC REDON
5 ANTOINE Mathieu VC RUFFIAC
6 THIERRY Pierre SC MALESTROIT
7 RUELLO Hugo UC AURAY
8 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
9 LE CLAIRE Noa US PONTCHATEAU

 

Catégorie Benjamins :

1 GICQUEL Félicien OC REDON
2 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT
3 STEVANT Malo VELOCE VANNES
4 CHARRIER Tom US PONTCHATEAU
5 GYSELMAN Arnaud ACP BAUD
6 GISLAIS Ewen SC MALESTROIT
7 PATIER Loris VELO TAUPONT
8 TOQUET   Clara CC UZEL
9 LE ROUX Maxence VS PLAINTEL

 

Catégorie Minimes :

1 HUBY Antoine CC UZEL
2 OLLIVIER Gurvan CC VITRE
3 CHEVAL Eloann OC REDON
4 JOALLAND Yaël US PONTCHATEAU
5 GOUAULT LAMOUR Victor VELOCE VANNES
6 STEVANT Victor VELOCE VANNES
7 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT
8 TOQUET Noémie CC UZEL
9 LUCAS Evan OC REDON
10 POINEUF Axelle CC UZEL
11 GYSELMAN Aurélien ACP BAUD
12 DAVID Louison SC MALESTROIT
13 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT
14 ARS Adrien SC MALESTROIT
15 LEGER Maxime US PONTCHATEAU
16 NIVOL Baptiste SC MALESTROIT
17 LE COINTE Morgan VELO TAUPONT
18 TOUZE Aurore SC MALESTROIT
19 LHOPITAULT Margaux UC AURAY
20 ROBERT Alexandre VTT ST THURIAL BROCELIANDE

 

Catégorie Cadets :

1 CHEDALEUX Ronan REDON OC
2 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
3 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE
4 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
5 BOUVIER Valentin REDON OC
6 FOULON Dorian SC MALESTROIT
7 GICQUEL Benjamin REDON OC
8 LE SOURD Florian OUST LANVAUX VTT
9 LUCAS Florian REDON OC
10 DERIAN Gabriel VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

Catégorie Juniors :

1 JOSSO Antoine REDON OC
2 CHEVAL Aurélien REDON OC
3 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
4 BRIEND Antoine AC PAYS DE BAUD
5 CHATEL Ulysse VC RUFFIAC
6 DUBOIS Jean OUST LANVAUX VTT
7 MAQUIGNON François VC RUFFIAC
8 CADORET Quentin VS RIEUXOIS 56

 

Catégorie Séniors :

1 GICQUIAU Ivan EC QUEVENOISE
2 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE
3 SACHET Cédric SABLE SARTHE CYCLISME
4 JEGU Amaël ANDEL VELO SPORT
5 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
6 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE
7 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
8 HUBY Jean Michel CC UZELAIS
9 ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT
10 TOULLEC David LEUCEMIE ESPOIR
11 LE PARC Jérome EC QUEVENOISE
12 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
13 OLLIVIER Vincent VC LA POMME MARSEILLAISE
14 GUILLEMET Cyrille SC MANEGUEN
15 BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR
16 CHEVAL Yohann ETOILE CYCLISTE DU DON
17 GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 VIVIER Kévinn VC SAINT MALO
19 THETIOT Antoine OUST LANVAUX VTT
20 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE
21 COLAS Florent EC RANCE FREMUR
22 QUINTON Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC
23 SCHOENTGEN Clément ASPTT RENNES CYCLISME
24 COUALAN Christophe CC PLEVEN
25 BORGOUGNON Stéphane MONTOIRE
26 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT
27 NOUVEL Ronan TAUPONT CYCLISME
28 GOUESBIER Henri AC CHAPELAIN
29 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCL.
30 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT
31 LECHEVALIER Damien VS RIEUXOIS 56

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *