Les cadets – Saison 2015

Il y aura 18 cadets à la Société Cycliste de Malestroit pour la saison 20152014-02-21 (5)


ARS Adrien, Né le 12/03/1999– CADET 2

  • 2ème à Malestroit
  • 5ème à Ste Marie de Redon
  • 8ème à Moustoir’ac
  • 9ème à Malachappe Pluvigner
  • 11ème à La Chapelle Gaceline
  • 11ème à Guéhenno
  • 12ème à La Telhaie en Guer
  • 12ème à Réminiac
  • 13ème à Guénouvry
  • 14ème à Trédion
  • 14ème à La Chapelle Caro
  • 15ème à Tréal
  • 15ème à Saint Malo de Phily
  • 16ème à Rieux
  • 16ème à Messac
  • 17ème aux championnats du Morbihan à Landevant
  • 17ème aux championnats de Bretagne à Péaule
  • 18ème à Pluvigner

BLEHER Rémy, Né le 30/09/1999– CADET 2

 


BURBAN Sylvain, Né le 16/01/1999– CADET 2

 


CHARUEL Arthur, Né le 13/03/2000– CADET 1

 


COUARAUD Théo, Né le 05/09/2000– CADET  1

 


DAVID Louison, Né le 27/01/2000– CADET 1

  • 2ème à Saint Jean de Villenard
  • 8ème à Rieux
  • 8ème à Tréal
  • 9ème à Malestroit
  • 11ème à Pluvigner
  • 11ème à Réminiac
  • 15ème à Guéhenno
  • 19ème à Ste Marie de Redon
  • 20ème aux championnats du Morbihan à Landevant

DUBOIS Dimitri, Né le 22/01/2000– CADET 1

  • 16ème à Saint Jean de Villenard
  • 18ème à Malestroit

GAUTIER Mathis, Né le 23/12/2000– CADET 1

 


GICQUEL Angéline, Née le 18/05/1999– CADETTE 2

  • 13ème aux championnats du Morbihan à Missiriac
  • 13ème à Questembert
  • 20ème à Crac’h (Route de l’Ouest féminine)

GRU Mathis, Né le 25/04/2000– CADET 1

 


LE GAL Aurélien, Né le 30/07/1999– CADET 2

  • 3ème à Réminiac
  • 5ème à Saint Jean de Villenard
  • 6ème à Trédion
  • 11ème aux championnats du Morbihan à Landevant
  • 12ème à Loudéac
  • 15ème à Malestroit
  • 15ème aux Boucles Sournaises (Classement Général)
  • 16ème à Muzillac
  • 18ème à Guéhenno
  • 19ème aux Boucles Sournaises (CLM)

MONNERAIS Baptiste, Né le 26/07/1999– CADET 2

  • 1er à Saint Domineuc
  • 2ème à Mordelles
  • 2ème à Rieux
  • 2ème à Saint Jean Brévelay
  • 2ème à Saint Thuriau
  • 2ème à La Telhaie en Guer
  • 3ème à Malestroit
  • 3ème à Trédion
  • 3ème à Saint Brieuc (Printemps d’Armorique)
  • 3ème à Saint Jean de Villenard
  • 3ème à Messac
  • 3ème à Quédillac 
  • 3ème à Ergué Gabéric
  • 3ème à Séglien
  • 4ème à Inguiniel
  • 5ème aux championnats du Morbihan à Landevant
  • 6ème à Pluvigner
  • 9ème à Saint Malo de Phily
  • 15ème à Pluméliau
  • 20ème à La Chapelle Gaceline
  • 20ème à Moustoir’ac

NIVOL Baptiste, Né le 20/12/2000– CADET 1

 


OBLIN Guillaume, Né le 26/04/2000– CADET 1

  • 6ème à Réminiac
  • 6ème à Malestroit
  • 10ème à Trédion
  • 11ème à Saint Jean de Villenard
  • 18ème à Séglien
  • 19ème à Saint Malo de Phily
  • 19ème à Rieux
  • 19ème à Moustoir’ac

PHELIPPEAU Maxime, Né le 23/03/2000– CADET 1

  • 8ème à Saint Yves Bubry
  • 9ème à Guéhenno
  • 12ème à Malestroit
  • 14ème à Saint Jean de Villenard
  • 15ème à Réminiac
  • 16ème à La Telhaie en Guer
  • 17ème à Languidic
  • 18ème à Ste Marie de Redon
  • 18ème à Rieux
  • 18ème à Trédion
  • 18ème aux championnats du Morbihan à Landevant
  • 19ème à Auray

QUELARD Grégory, Né le 21/04/2000– CADET 1

  • 17ème à Muzillac

ROGER Luigi, Né le 02/05/2000– CADET 2

 


TOUZE Aurore, Née le 07/06/1999– CADETTE 2

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *