ENGAGES WE – 7, 9 et 10 juin

Jeudi 7 juin

Rennes Liberté (35)

1ère, 2ème, 3ème cat 40 tours de 2,3km /départ 20h
MONNERAIS Baptiste –2ème cat

samedi 9 juin

Malestroit (56) <3

Ecole de vélo – pré-licencié à Benjamin –  1 à 8 tours de 1,5km /départ 13h30
THIBAULT Arthur – Pré-licencié
THIBAULT Maxime Poussin
COQUIO Joseph Pupille
DEMAS Thibault
 – Pupille
JOUAN BastianPupille
MOISAN julian – Pupille
GUYOT GIGUET NoëBenjamin
RIGOUIN ArmelBenjamin
SIMON Léonie – Benjamine

Minimes – 7 tours de 4,6km /départ 15h
GUYOT GIGUET Elise

Pass’Cyclisme + PC Open D3 D4 – 1h et 1 tour de 4,6km /départ 16h15
HERCOUET Jean– D4

Pass’Cyclisme + PC Open D1 D2 – 1h et 1 tour de 4,6km /départ 17h30
DAUTAIS Julien – D1
ETIENNE Alan – D1
ETIENNE Marc – D2
JEGAT ThéoJunior
NAYEL FabienD2
QUELARD Grégory – junior
QUELARD TanguyD1
ROZE Germain  D1

3ème cat + Junior  + PC Open – Challenge de l’Oust et de Lié n°1/418 tours de 4,6km /départ 19h
ARS Adrien 3ème cat
BESNOUX Hugo Junior
CHARUEL Arthur Junior
LE GAL Aurélien – 3ème cat
LETOURNEUR Théo – Junior
MONNERAIS Matthieu – 3ème cat
OBLIN Guillaume 
– 3ème cat
PHELIPPEAU Maxime– Junior
RYO Axel – 3ème cat

Dimanche 10 juin

ERGUE GABERIC Trophée CA Mozaïc Sébaco Fédérale Juniors (29) – CLM 9km le matin départ 9h et l’après-midi 83km en ligne + 6 tours de 4,5km / départ 14h30
MOSIN Baptiste – Junior
URIEN Germain– Junior

Guichen (35)

1ère, 2ème, 3ème cat + PC Open 95,6 km en ligne + 5 tours de 5,2km /départ 14h20
MONNERAIS Baptiste – 2ème cat
MONNERAIS Matthieu – 3ème cat

Saint Gildas de Rhuys (56)

Dames 17 ans et plus – Championnat de Bretagne  13 tours de 7km /départ 15h
GICQUEL Angéline 

Plouay (56)

Pass’Cyclisme + PC Open  – Championnat Pass –  D1 D2 14 tours de 5,1km /départ 15h – D3 D4 13 tours de 5,1km /départ 13h30
CHEDALEUX Kévin – D2
DAUTAIS Julien  D1
ETIENNE Alan  D1
ETIENNE Marc – D2
NAYEL Fabien – D2
QUELARD Tanguy – D1

Saint Congard (56)

VTT XC Hommes Elite/Nat/Reg/Dep – Départ 14h
BIHOUEE Jérôme
RYO Axel – 3ème cat

Laisser un commentaire